К основному контенту
Hello Everybody! Продолжаем рубрику ЛикБез по английскому языку. Сегодня расскажу о том, на что обратить внимание при выборе для ребенка репетитора или курсов английского.
Отвечаем на вопрос: что ожидаю от дополнительных занятий по английскому языку?
Если ребенку нужна отличная оценка по школьной программе, то тогда платим школьному учителю, под прикрытием «репетиторства», и получаем результат. Да, печально, но факт! Это скрытая форма коррупции. Если ваш учитель- предметник не научил ничему в классе, то и индивидуально, тоже не научит. (Прим.,на законодательном уровне репетиторство школьных учителей запрещено для своих учеников).
Но если ваш ребенок хочет хорошо знать предмет, то ищем репетитора из вне или курсы. Сразу
       призываю вас: не выбирайте курсы по принципу «А у нас во дворе есть языковой центр». И его надо 
       проверить.  Хорошая реклама- это «сарафанное радио». Запустите свое желание в массы и вам
       посоветуют курсы или репетитора. При этом обратите внимание на такие факторы:
1)      Какие баллы получают обучающиеся данного преподавателя на ОГЭ, ЕГЭ, Международных экзаменах.
2)      Насколько преподаватель сам знает английский и какое у него произношение  – чтобы не навредил. Как вам это проверить? При первой тестовой встрече преподаватель должен сам говорить на англ.яз.  с вашим ребенком. Если он звучит легко и не режет ваш слух, типа «гууд морнинг» - «Доброе утро», то можно попробовать с ним поработать. А если вы слышите больше русской речи, то попрощайтесь с преподавателем.  
3)      Какой опыт работы у данного преподавателя в языковых центрах. Школьные учителя английского языка не годятся для частных уроков. Они не прогрессивны, многие не были в Англии, США, не имеют понятия о разговорном английском. Их система загубила, не дает развиваться. Они  заточены только на формат тестов, типа ЕГЭ.
4)      При выборе курсов, берем во внимание опыт работы выбранного языкового центра. Если мало работает на этом рынке услуг, тогда вычеркиваем. Это – трата денег и времени. Вы для таких центров, словно белые мышки для экспериментов, на которых нарабатывают опыт.
И вот вы начали заниматься. Если через полмесяца занятий нет прогресса у вашего ребенка, а репетитор расхваливает вашего ребенка, как способного, талантливого, то надо вам поприсутствовать на уроке, оценить, чем занимаются. Или обратиться к экспертам, независимым преподавателям англ.яз., которые протестируют ребенка и скажут на что обратить внимание. Такие эксперты есть в ЦР «Логос». Сайт: www.interlanguage.ru тел. 89832951657 


Комментарии